"Горкой книги в комнатном углу..." - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Тематический » Перо » "Горкой книги в комнатном углу..." (Что почитать перед сном...)
"Горкой книги в комнатном углу..."
КатькаДата: Среда, 2006.06.14, 15:17 | Сообщение # 1
Друг проекта
Статус: Offline
"скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" - "скажи что ты читаешь и я скажу кто ты"
безусловно бессмыслица, если не придавать значения. Но! моё мнение... Отвергать классику любого жанра (будь то музыка, проза, всяк разны художества) глупо...Сродни- "отказываюсь от прошлого"))) я не люблю заниматься "лечением", но люблю проникать в серые вещества и ковыряться там до того момента пока "клиент" не дойдёт до кондиции biggrin

Мой выбор: (!) Ахматова... кто-то считает её грубой и недостаточно женственной... я готова рвать и метать за эту удивительную женщину...столько граней человеческой души не мог обратить еще никто!!! cool
(!) Есенин...вы знаете что я делаю? я влюбляюсь в него каждый раз заново открывая те сокровенные два тома, что есть у меня...когда на душе "совсем не то..." Есенин своим настроением внушает спокойствие через своё "неспокойствие"
(!) Булгаков... мастер слова...мастер жанра..но не мой мастер...я преклоняю голову перед его мировосприятием..перед глубиной..я снимаю шляпу! я всё снимаю...Булгаков-не затягивает... Булгаков - это гипноз..осторожней с ним...

vadimyanДата: Среда, 2006.06.14, 16:07 | Сообщение # 2
Admin
Меня порвут за Ахматову... :\

Итак... Пверху вниз смотрим на стопочку, лежащую на ковре.
1. Марина Цветаева. Тут ничего не скажу, я влюблён в неё. В её правду. И романтику свинцового неба...
2. Сергей Есенин. Стихи и поэмы... Около полугода назад подруга "подсадила" буквально. Лучший лирик... Любящий всё вокруг себя...
3. Марина Цветаева. Избранное. Тут много статей о ней, различных мнений...
4. Михаил Булгаков. Малые сатиры и "Мастер и Маргарита". Лучшее на мой взгляд произведение русской классики. Да и всегда будет таковым...
5. Владимир Маяковский. Единственный писатель, который умел играть ноктюрн на флейте водосточных труб... Грубый? Может быть. Но глубокий, страдающий...
6. Владимир Высоцкий. Просто великий художник слова. wink

Omnia vincit amor et nos cedamus amori

КатькаДата: Четверг, 2006.06.15, 00:40 | Сообщение # 3
Друг проекта
люблю Светлану Василенко...её "дурацие рассказы"... "шамара" это идеально....это 90е ...там и Венечка там и она...
А Токарева...романы говорят...глупость..бессмыслица...(красивое слово)...нет...душа..тоже мысли..просто чувства..."глаза полны моей тоски"....

Жаклин Сьюзан..."Одного раза не достаточно" ..как в прочтении ..как в понимании..так и в жизни..разве достаточно одного раза для любви???

kotДата: Вторник, 2006.07.25, 14:29 | Сообщение # 4
Новичок
Булгакова начинала читать несколько раз, только на третий поняла что это необыкновенное произведение, я безумно благодарна Мастеру за этот роман, который готова читать снова и снова...
А насчет чтения перед сном.. сейчас мне нравятся психологические романы, очень радуют Дин Кунц и Чак Паланик...

Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть..

vadimyanДата: Среда, 2006.07.26, 11:13 | Сообщение # 5
Admin
Пауло Коельо, "Алхимик".

Думаю ещё не раз прочту эту книгу... Уж слишком много нужно усвоить из неё...

kotДата: Среда, 2006.07.26, 15:45 | Сообщение # 6
Новичок
на самом то деле в жизни человека очень много противоречий, в особенности выбор политики поведения, выбора жизненных ценностей и каких - то моральных устоев... "Алхимика" перечитывала три раза, усвоить там нужно очень много, все о чем там говорится кажется единственно правильным, но вот когда ты берешь книгу другого автора, ты соглашаешься и с ним, что, да, вот это, это тот путь который мне нужен и потом главное не запутаться в себе, своих мировоззрениях и мировоззрениях авторов, не принять на себя чью - то выработанную модель...

Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть..

vadimyanДата: Четверг, 2006.07.27, 02:23 | Сообщение # 7
Admin
Модель у каждого своя... Но строим мы её из маленьких крупиц, и от всех берём по этой самой крупице.... В "Алхимике" я нашёл для себя очень много цитат, таких как "Если я - действительно часть твоей судьбы, то ты вернёшься ко мне". Но главное. о чём говорит автор (хотя это и не основная мысль) - нужно неуклонно двигаться к намеченой цели. У меня лично это политика старая и сформулирована во фразе "ТРУДЕН ЛИШЬ ПЕРВЫЙ ШАГ", которую я могу повторять как молитву каждый раз, когда звёзды говорят другое... Я всегда во время необдуманной поездки к примеру замечал, что вокруг сходятся тучи и начинается дождь. Разве я не имею права в это верить? Другое дело, что я не отступаюсь от своего, даже если "вся Вселенная" этого не хочет. Ведь "труден лишь первый шаг", а шаг этот обязательно нужно преодолеть....

P.S. Это случайно не Чак Паланик написал "кишки"? :\

Форум » Тематический » Перо » "Горкой книги в комнатном углу..." (Что почитать перед сном...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz