"Что стоит..." - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Катькина энциклопедия » "Что стоит..." (Усилие или "голос свыше")
"Что стоит..."
КатькаДата: Среда, 2006.06.14, 15:38 | Сообщение # 1
Друг проекта
Статус: Offline
Каждый из нас хоть раз в жизни был пленником какого-то веяния и садился за стол, держа в руках карандаш и лихорадчно сочиняя рифмы...
Я хочу рассказать о том что овладевало мной в тот момент когда я "творила" это всё....всё что вы знаете, а может еще узнаете... happy

Боль? что она для нас? сколько мы придаём ей значения...
Радость или счастье? много ли сотворил человек будучи счастливым....
Страх? куда заведёт нас незнание...

Что заставляет нас "делиться"..почему мысли не исчезают, не перевариваются и имееют свойство материализоваться...

ищу я ответы на вопросы.... wacko

Всё это и составляет не только творчество..но и самого человека...меня в частности...

Всего лишь пары фраз могут сотворить такое (!) что просто диву даешься откуда столько ненависти...

vadimyanДата: Среда, 2006.06.14, 15:57 | Сообщение # 2
Admin
Quote (Катька)
Всего лишь пары фраз могут сотворить такое

Книги это власть, я всегда говорил. Маяковский ещё предлагал перо приравнять к штыку. Да, оружие. Способ влияния. Поэтму и борится власть всегда с радикальными писателями.

Quote (Катька)
Каждый из нас хоть раз в жизни был пленником какого-то веяния и садился за стол, держа в руках карандаш и лихорадчно сочиняя рифмы...

Не правда smile Есть люди, которые даже не представляют - какого это. Я, конечно, этого не помнимаю. Но и они нас не понимают в той же мере... У каждого своя манера выражать свои мысли, чувства. По способностям... Если у человека больше ничего нет - он покажет себя в яркой одежде, аксессуарах. Как-то ещё... Хотя мне и стихов-то не хватает, чтоб прокричать всё, что хочу.

А что толкает меня их писать... Внутренняя необходимость. Наркотическая зависимость от своих произведений. Желание уснуть в конце концов! Ведь часто если не напишешь чего-нибудь, не можешь и глаза сомкнуть. Сел за стол, почёркал... Перечитал. Вздохнул. Успокоился. Лёг...

А вот для кого мы пишем стихи?

Omnia vincit amor et nos cedamus amori

КатькаДата: Четверг, 2006.06.15, 00:30 | Сообщение # 3
Друг проекта
зависимость....не только написать..иногда услышать....открыть..фото...стихи....прочитать-знакомо..и станет легче....
зависимость от присутствия....
зависимость-от слова зависеть-зависнуть-зависать-в небе-в облаках-мечтать-любить-всё что угодно-кого угодно....

а что стоит?..
казалось бы пару рифм...
а там больше чем душа..
именно "кричать"
!!!

vadimyanДата: Четверг, 2006.06.15, 09:32 | Сообщение # 4
Admin
Именно на стихах я впервые испытал чувство, котрое называют ломкой. ЭТо когда у тебя всё тело вроде бы и не болит, но на самом деле адское чувство просто. И ничего не можешь с этим сделать.
Пару рифм? Да, так и есть наверное... Но, как там писали... "Поэзия вся езда в незнаемое, поэзия - таже добыча радия. В грамм добыча, в год труды. Изводишь единного слова ради тысячи тонн словестной руды. НО! wink как испепеляюще слов этих жжение рядом с тлением слова-сырца. Эти слова приводят в движение тысячи лет миллионов сердца!!" smile

И стихи это способ... На весь мир осипшим своим голосом сказать, чтобы ВСЕ услышали...
Да только читают многие... А слышат еденицы...

КатькаДата: Воскресенье, 2006.06.18, 23:13 | Сообщение # 5
Друг проекта
заметила за собой такую особенность...удивилась даже...вы только подумайте.... wacko
когда на душе хорошо-пишу всегда что-то мрачное, нагоняющее тоску...Но! только настроение ухудшится-всперёд жизнеутверждающая лирика...
так не всегда, но бывает и это, хочу заметить, приводит в смятение...
странные люди dry

KenshinДата: Вторник, 2006.06.27, 01:13 | Сообщение # 6

когда на душе хорошо-пишу всегда что-то мрачное

Скучно было бы жить если бы все всему соответствовало, хорошее настроение - весёлым жизнерадосным стихам. Хотя это более необычно (веселое настроение - мрачные стихи) чем плохое настроение и веселые стихи. Просто в последнем мы хотим утешиться, а вот первое знать устроен мир так.
Пусть лучше будет так, а не иначе.

Сообщение отредактировал Kenshin - Вторник, 2006.06.27, 01:14

vadimyanДата: Вторник, 2006.06.27, 09:21 | Сообщение # 7
Admin
Для меня стихи вроде "Дуры" это какой-то подъём, быть может и способ себя отвлечь... А людям почему-то нравится wacko
А соответствие стихов настроению, вернее порой полное не соответствие этого... На вопрос "ПОЧЕМУ" я никогда не пытался найти ответа, и уж тем более не задавал его... И всегда считал это слово чисто женским.
Просто душевное состояние и настроение не всегда совпадают. А пишем стихи мы именно от первого...

КатькаДата: Четверг, 2006.06.29, 16:05 | Сообщение # 8
Друг проекта
ок))) почему-женское))) тогда зачем-мужское)))
распределили и будем радоваться жизни...и рифмовать её...эту жизнь...

vadimyanДата: Пятница, 2006.06.30, 00:40 | Сообщение # 9
Admin
Нет. "Зачем" это тоже женское слово. Нормальный мужчина никогда не спросит у мужчины - Зачем. Про это есть у нас на Кавказе одна притча. Когда-то давно мой прапрапрапрадед женился. Свадьба была в ауле невесты. И вот после свадьбы пошли через перевал - дед, жена и конь моего деда. Идут они по камням и вдруг конь оступается. Дед говорит: "Раз!". Идут дальше, тяжело, забираются. И тут конь опять оступился. Дед сказал: "Два!". Когда же конь оступился в третий раз, мой дед сказал: "Три!" - и застрелил его. И начала говорить жена: "Слушай, ведь это был молодой и хороший конь. ЗАЧЕМ же ты его застрелил?". И тогда мой дед сказал: "Раз!"

no comments

Форум » Творчество » Катькина энциклопедия » "Что стоит..." (Усилие или "голос свыше")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz